Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение PIRogusy » 02 фев 2014, 22:54

Пускай в меня полетят ножи и копья, но я все - таки считаю необходимым высказаться тут в защиту курильщиков.
Сразу оговорюсь, что не считаю курение безопасным, напротив, оно действительно может плохо влиять на организм, но все же.
Во первых, тут все кричат про каких то ученых и про некие доказательства вреда курения и т.д. и т.п., в то время, как на самом то деле, ещё ни кому и ни разу не удалось доказать что в той или иной степени в какой то болезни, будь то рак легких или ещё что похуже, виноваты именно сигареты. Никто, и никогда, этого официально не доказывал! Другое дело, что повышается риск этими заболеваниями заболеть, это другой вопрос. Однако и тут, выходит какая то лотерея: заболеешь, не заболеешь; красное выпадет или черное; упадет кирпич тебе сегодня на голову или не упадет. У нас в мире умирают миллионы в день от ДТП, дк может нам теперь всем пересесть на лошадей?! А статистика возможности заболевания раком, если ты куришь, то же выглядит довольно странно. Из неё выходит, что риск заболевания раком легких при курении увеличивается в 7 раз, а риск заболевания, если ты не куришь, но, являешься пассивным курильщиком, увеличивается чуть ли не в 25 раз! Эм…ну тут только два варианта: либо все кто общается с курильщиками в скором времени должны вымереть, либо, что бы спастись, они должны сами стать курильщиками. Ну или что то с этими статистиками не так…
Во вторых, почему вы считайте, что все курильщики поголовного «рабы растений»? Что это вообще? Я так же могу сказать, что вы рабы еды, рабы кислорода и т.д. . Лично мне нравится курить, да я люблю вдыхать в себя эту смолу. Никотин, эти яды. А первая, утренняя, сигарета мне приносит необычайное наслаждение. Это было бы совсем глупо не испытывать ни какого удовольствия от курения, и при этом не бросить курить, учитывая как минимум материальные затраты на это дело. Как вообще можно утверждать о чем то, если сам этого не пробовал ни когда и не знаешь об этом ровным счетом ни чего, кроме того, что где то вычитал, от кого то услышал, это как минимум не правильно.
Ну и в третьих, откуда эта уверенность в том, что курильщики долго не живут? Живут! Ещё как живут! И подольше не курильщиков бывает живут. Ну, вот вам к примеру несколько известных личностей: Уинстон Черчиль, оочень много курил, умер в 90 лет, Иосиф Виссарионович Сталин, думаю мало кто видел его без трубки, прожил до 74 лет, знаменитый американский писатель, а так же заядлый курильщик Чарльз Буковски, так же прожил до 75 лет, ну и конечно же ни у одного из них причиной смерти не было курение. Да вообще, как я уже писал выше, ни кто ещё от курения то и не умирал вовсе. А из живых можно вспомнить всеми любимого Д’Артаньяна, всеми любимого, Михаила Боярского ему, между прочим уже 65 лет, держится молодцом и помирать пока не собирается. Мало того что он постоянно смолит, дк он ещё при этом является лидером движения за права курильщиков и выступал против закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
В прочем, я не призываю, всех поголовно, схватится за сигареты и постоянно курить, напротив, да, это вредная привычка! Однако не стоит всех курильщиков, сравнивать с какими - то калеками, или больными, у которых просто на просто не хватает силы воли бросить. Почему нельзя понять, что многим людям попросту нравится курить, так же как другому, допустим, нравится есть пищу в МакДональдсе (что я считаю чуть ли не большим вредом для организма, нежели курение) или ещё что то в этом же духе.
PIRogusy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:36

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Vyacheslav » 27 мар 2015, 07:37

Вам, PIRogusy, ну просто мой респект за вашу точку зрения.
Один, только, важный момент хотел бы обозначить, касательно известных личностей, которые и курили, и долго жили: перечисленные вами известные и долго жившие курильщики потребляли, без сомнения, наикачественнейший табачный продукт, а не ту гадость, что для народа. Это, без сомнения - важнейший фактор в рассматриваемом вопросе. Страшно себе представить что намешано в современных сигаретах производимых для народа. (
Vyacheslav
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:19

Пред.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика