Один из немногих случаев, школьной скамьи.

Один из немногих случаев, школьной скамьи.

Непрочитанное сообщение Pavel064 » 15 мар 2012, 08:23

«Как замечательно было в школе». Через несколько лет, данная мысль посещает нас все чаще и чаще. Как хорошо было, настоящая дружба, первая любовь, первый поцелуй. Задумаешься так на досуге о былых временах, так хочется обратно, все повторить. Школьные мероприятия, дискотеки, классные часы. Был такой случай. Намечалось в нашем классе мероприятие посвященное именинникам прошедшего месяца. Наши дорогие одноклассницы приготовили сценарий, задействовали множество игр, другими словами было весело. Поиграли, попили чая с тортом. Все вроде бы проходило по стандартному сценарию. Дело близилось к завершению, конечно же ни кто не хотел расходится, все требовали «продолжения банкета». Учился в моем классе, сын главного культуриста, соответственно у него был доступ к школьной аппаратуре, и мы, уговорили его взять школьную акустику. Эффект не заставил себя ждать, началось самое что не наесть Party. Начались танцы на партах, дошло до того, что один из ребят устроил стриптиз. Самое интересное то, что это все происходило на трезвую голову. Конечно, не могло все закончится просто, шум, доносившийся на всю школу, не обошел внимание директора. Его удивлению, после того как он зашел в наш кабинет, не было пределу. После чего нашему мероприятию пришел «конец». Разбирательства, как токового, не было. Директор на следующее утро пришел к нам в класс, мило всем улыбнулся, попросил больше не повторять таких собраний. Конечно же его ни кто не стал слушать, на протяжении всего 11го класса, через каждый месяц, наш класс устраивал такие Party. Директору оставалось только смириться с этим.
Pavel064
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:38

Re: Один из немногих случаев, школьной скамьи.

Непрочитанное сообщение Dashka » 21 июн 2012, 08:57

Да, школьные годы - чудесная пора. Мы были такими наивными, беспечными. Нам казалось, что нет в мире ничего невозможного. Мы искренне радовались каждому мгновению в нашей жизни. Мы по-настоящему жили. Не было никаких забот, проблем. А нам тогда казалось, что столько проблем кругом, столько трудностей. "Ну, почему именно на меня всё это навалилось?" А на самом деле многие проблемы были надуманными. Но для нас это было очень важно. Так мы взрослели.
Сейчас, став уже совсем взрослыми, мы с умилением вспоминаем тех юных и беззаботных, какими мы были, и так хочется иногда вернуться в то время, и ещё хоть немного так подебоширить в школе.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Один из немногих случаев, школьной скамьи.

Непрочитанное сообщение irenbond » 12 апр 2013, 12:37

Школа…ее часто называют вторым домом для детей. Это место – наш жизненный старт. Это место, где сохраняется так много теплых и приятных воспоминаний, как в личном дневнике… Школьные годы…они самые лучшие. Они остаются в памяти каждого из нас. Не на год, и не на два… Навсегда. На всю жизнь. Школа – это первые друзья, первая «настоящая» любовь на всю жизнь… Это первая ошибка, двойка и пятерка… Это Букварь, школьная форма, парта и учитель. А еще – это портфель, учебников в котором с каждым годом становится все меньше и меньше… и точно так же с каждым годом бесследно исчезает желание учиться, а взамен появляется рвение быстрее повзрослеть.
И вот, когда мы наконец-то выросли, то вдруг поняли, что готовы отдать все, чтобы можно было вернуть время обратно и опять пойти в первый класс.
Помнится, наш класс был не из самых примерных. Нам доставляло удовольствие доводить учителей до «полной кондиции». Хотя, некоторые педагоги все-таки справлялись с нами. Те, которые приходили на замену, обычно выдерживали семь минут пребывания в классе, не больше. Мои одноклассники были очень добрыми и смешными товарищами. Одна моя одноклассница ввиду постоянных замечаний учителей и классного руководителя, могла КАЖДЫЙ день опаздывать на уроки, причем каждый раз она умудрялась находить ну такую смешную причину! Было очень весело. Второй ездил на велосипеде на третьем этаже нашей школы… А один мальчик, вообще, помню решил засунуть коленки между железных дуг на лестнице. Туда просунул, а обратно – не смог. Пришлось вызывать учителя труда, чтобы освободить «пленника». А в начальных классах тоже как-то пришла моя одноклассница и целый день проплакала, а когда учительница спросила, почему она себя так ведет, та ответила: «Я портфель дома забыла»… Вот такие тогда были поводы для расстройства, не то, что сейчас – «ноготь сломала»…
Ну а то, что запомнилось больше всего – так это «бомба», которой заминировали нашу школу. Просто одному парню было нечего делать и он позвонил в милицию, известив, что в школе заложена бомба. Естественно, никакой бомбы не было и в помине, но зато как было страшно, когда всех учеников, а их было около 1500 немедленно эвакуировали на улицу. Помню, смотрим в окно – а там мужики в камуфляже с собаками и с автоматами ходят… Жуть. Конечно, того парня тогда наказали, дали немаленький штраф, но как же нам всем тогда было интересно наблюдать со стороны и ждать, когда же эта школа взорвется… Сейчас это смешно, а тогда это было заветным желанием.
Таких школьных казусов было очень много. Сама иногда прогуливала уроки, просиживая геометрию в шкафчике. Никому и в голову не приходило, чтобы «сдать» меня. Класс был хорошим, много хороших воспоминаний. Сейчас уже даже и не верится, что у каждого своя семья, дети… Мы ведь были, словно братья и сестры в школе.
Однажды на уроке после очередного нашего «казуса» учительница выругала меня, пожелав стать в будущем учительницей по профессии, и учить таких учеников, как я! Ее пожелание сбылось. Я - педагог.
Еще одно приключение произошло со мной, когда я уже сама преподавала английский в одной сельской школе. Как-то утром, придя в свой класс, я заглянула под стол, который стоял в уголке (нужно было что-то достать) и увидела там… СОВУ!!! Я сразу подумала, что это дети так решили пошутить. Была уверенна, что это было чучело. Потом поняла, что она – живая!!! Пнула эту сову шваброй, а она глаза вытаращила и смотрит, смотрит… Как же я тогда напугалась… Мальчишки, конечно, вытащили ее оттуда, но по сей день ума не приложу, откуда она взялась и как попала именно в мой кабинет…
Воистину, воспоминания – единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны. И хорошо, когда эти воспоминания есть…
irenbond
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:19

Re: Один из немногих случаев, школьной скамьи.

Непрочитанное сообщение Klepka » 09 ноя 2013, 01:29

Школа...часто вспоминаю, как весело было...прямо ностальгия.. Особенно последние два класса 10 и 11. были кадетами, соответственно всякого рода мероприятия были. Помню как в параде в честь дня победы участвовали, стоишь на жаре по два часа, на тебе рубашка белая, китель, в колготках и еще берет, потом кружок по площади строевым шагом пройдешься и снова стоишь. Многие в обморок падали, а тебе преподаватель наш любимый ходит на перчатки нашатырный спирт наливает. По окончании также маршем и колоннами идешь к вечному огню..В такие моменты прямо гордость какая то, особенно когда посмотришь на наших ветеранов, благодарна буду всю жизнь, что жизнь нам подарили. Еще на сборы ездили в 11 классе в воинскую часть по уничтожению химического оружия. Вот это деньки были..жили в палатках дырявых (причем в первый же день дождь полил) мы их прокладками затыкали, к нам еще начальник части заходил и говорил, что таких сообразительных девочек еще не встречал :D жизнь была, как у солдат, ну ладно полегче немного :D ходили на речку купаться, по вечерам под гитару у костра сидели, а утром как обычно марш бросок и строевая зарядка..эхххх неделя пролетела незаметно. С парашютом прыгали, воооот это вообще незабываемо, только меня никак вытолкнуть не могли (высоты ужасно боюсь) ну ничего, в итоге несколько секунд свободного полета (адреналин в этот момент по моему зашкаливал) а потом ты властелин всего мира..так это вообще.. ну словами не передать...А если вспоминать смешные моменты.. Помню как с девочками покурили в раздевалке на физкультуре за шкафом (мелкие были) думали что дыма в самой раздевалки не будет :lol: в итоге физрук заходит а там накурено жестко, он нас тогда из раздевалки по стаканчику выпускал. Принес ведь откуда то, дышишь в этот стаканчик а он потом его нюхает, не знаю как у него с обонянием но мы легко прошли его фэйс контроль, за мальчиков потом взялся, так никого не найдя решил что это другой класс напакостил. Бывали случаи когда оценки в журнале исправляли, как маленькие в паспорт учителя в графе дети себя переписали (додумались хоть карандашом) :lol: :lol: , как учителя на кораблике рисовали и подписывали Валентина Ивановна Крузенштейн "Человек-пароход". Ну по моему чтобы мы ни делали школа всегда останется в наших сердцах и будем вспоминать до старости, называя своим вторым домом!!
Klepka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:22

Один из немногих случаев школьной скамьи

Непрочитанное сообщение GeraldPi » 04 мар 2016, 01:34

А мне нет. Там же все одинаковое, вплоть до обуви. Вот меня всегда удивляло глядя на кучку совершенно одинаковых туфель в музеях, где нужно переобуваться - как они потом свою обувь отличают?
GeraldPi
 


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика