Что носят московские школьницы

современные тенденции моды, что носят московские школьницы, создай свой стиль...

Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение morkovka » 13 янв 2012, 23:25

Столичная жизнь накладывает отпечаток на все, что касается моды, стиля, потому что Москва всегда являлась законодательницей мод и именно из Москвы расползались слухи, кто что носит. Регионы через несколько месяцев получают такие тенденции, которые в Москве уже порядком поднадоели. От взрослых модниц не отстают и московские школьницы, разумеется, их аппетиты поскромнее – у кого богатенькие родители, те всегда одеваются вычурно и с претензией на шик, а вот с девочками, которые не орудуют лопатниками с зелеными долларами, можно часть увидеть на распродажах и даже в магазинах с подержанной одеждой. Кто умеет шить или владеет искусством «отрежь и сделай модным» винтажную шмотку, тот тоже не остается незамеченным. Итак, поехали, какая же мода царит в столице.
Изображение
Изображение
1. Сейчас очень модны брюки с заниженной или сильно завышенной талией, галифе, афганы и подобные «качели» на бедрах. Такое носят представительницы стиля гранж, потому что они предпочитают удобную одежду, но при этом хотят оставаться на волне стиля. С этой точки зрения брюки являются лидерами хит-парадов, потому что молодежь привыкла к стилю «унисекс» и девушки не часто надевают платья и юбки. Но есть и исключения. Среди разновидностей брюк стоит отметить и леггинсы, которые выпускаются в причудливых формах с разным контрастным рисунком, в основном, это «дикая» животная расцветка и национальная стилизация.
Изображение
Изображение
2. Помимо брючной тематики московские школьницы любят пайты яркой расцветки, потому что они удобны и практичны, недорогие и продаются во всех магазинах и бутиках. Если вы не обделены фантазией, то безымянную пайту можно превратить в особенно модную вещичку, если расшить её паетками или украсить стразами. Чтобы стразы хорошо держались на ткани, используется специальный текстильный клей. Надо сказать, что большие шарфы вокруг шеи, намотанные в несколько слоев и темные очки, здорово гармонируют друг с другом, создавая действительно стильный образ.
Изображение
3. Обуви всегда отводится отдельное место, в основном считается очень модным, когда обувь подбирается « не в тему», то есть под колготки и леггинсы подбираются кроссовки и всевозможные шузы яркой расцветки, ботильоны и босоножки на высоких шпильках или толстом деревянном каблуке надеваются по случаю не традиционной вечерней одежды, а носятся вместе с брюками, карибами, джинсами разных моделей, потертыми джинсовыми шортами и однотонными шортами из теплой клетчатой ткани.
Изображение
Изображение
4. очень популярными считаются туники, если в школе не заведено носить школьную форму, то многие девочки и девушки носят этот предмет гардероба, поскольку он стильный и подчеркивает индивидуальность. Интересные принты и наклейки, отделка подчеркивают оригинальность изделия. Это действительно молодежная тематика – всевозможные мордашки, черепки, куклы Барби и Китти.
Изображение
Изображение
morkovka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:28

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение morkovka » 13 янв 2012, 23:39

Юбки. Такой предмет гардероба носят смелые девушки, поскольку они очень короткие и воздушные, в этом сезоне принято надевать шифоновые многослойные юбочки, либо их теплые варианты из однотонного трикотажного тканого полотна. Под юбки прекрасно подходят ботильоны, колготки однотонной расцветки, некоторые предпочитают лайкру, а кто-то ажурные чулки, если погода позволяет. Но школьницы обычно не думают про мороз, главное, чтобы было стильно и надо отличаться от всего.
Изображение
Изображение
Изображение
И все же вернемся к платьям. Ткани – шифон, атлас, бархат, парча, трикотаж и тд. Они довольно оригинальны, потому что вечерняя мода на сегодняшний день предлагает большое количество моделей. Расцветки могут быть самыми разными – от лилового до яркого бордо, приглушенного красного. Используются драпировки, декор цветами из ткани, многослойность легкой просвечивающейся ткани, рюши и оборки. Удачными являются и сочетания нескольких тканей – трикотажа и шифона, атласа и трикотажа…
Изображение
Изображение
Изображение
morkovka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:28

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение serega » 23 фев 2012, 15:16

Чё то у московских школьниц разрез глаз не очень славянский. ;) Это что ж, я так давно в Москве не был и так всё изменилось?
serega
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:41

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение MikeTyson » 27 фев 2012, 23:01

Это потому что наши школьницы либо на уроках сидят, либо по подъездам шмалят сигарки или на вечеринах отрываются, поэтому никого а реале не заснять. Но мода адекватна, я видел, что такое носят)
MikeTyson
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:31

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение lina2695 » 07 мар 2012, 21:39

Ох. За такие костюмчики наш директор головы бы всем по отрывал. Он у нас считает, что школьная форма - это обязательно черные, бесформенные костюмы. А в этом году вообще решил ввести одинаковую форму. Но вы же знаете нас, школьников, по возмущались, поругались, и реформа не прошла, все по-прежнему ходят как хотят. Но, хоть вопрос об одинаковой форме был снят в этом году, наши школьники так не одеваются, наверное наши школьники не модные. :D
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 09 мар 2012, 11:22

В основном московские школьницы делятся на 3 категории:
1) "на каблуках и с макияжем я хоть в школу, хоть на пляж"
2)девчонки, которые одеваются в стиле casual (джинсы, майки с принтом, балетки или кеды, кожанки)
2)гопницы. Гопницы носят ужасные остроносые сапоги золотого цвета, в качестве верха одевая стремную майку и толстовку грязных цветов.

Мне кажется, № 2 - самый подходящий для похода в школу. Если вы ведете активный образ жизни, участвуете в различных мероприятиях, олимпиадах, да и просто каждый день ходите в школу - нужно одеваться красиво и удобно. В школе нужно постоянно куда- то идти, что-то пересдавать, каждую перемену все идут то в столовую, то на улицу, то в библиотеку... Поэтому мне кажется, молодежные балетки и милые маечки с кардиганом или кожанкой - самый лучший вариант для школы.
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение veterinar » 11 мар 2012, 16:29

Я бы еще добавил категории:
эмо
кладбищенские стервы типа готов
куколки-няшки
ботанички
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 11 мар 2012, 21:48

эмо, кладбище и няшки - это неформалки, а ботанички - это 3 группа)
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение Aliya » 18 фев 2013, 11:58

мда..если так ходить, то это не школа совсем, а клуб какой то получится
Aliya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:18

Re: Что носят московские школьницы

Непрочитанное сообщение Katya » 09 ноя 2013, 10:55

Мода, как она есть. Действительно, сейчас такое носят. Я считаю, что все таки в школах должна быть форма ( черный низ, белый верх), тогда это будет похоже на учебное заведение.
Если ученики одеваться будут по моде и ходить так, то это и вправду больше будет напоминать ночной клуб.
Katya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:11

След.

Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика