мода и стиль

современные тенденции моды, что носят московские школьницы, создай свой стиль...

мода и стиль

Непрочитанное сообщение vesta » 26 фев 2012, 21:50

Мода и стиль.
Что такое мода и стиль? Во-первых, это оригинально, невероятно приятно и весело! Почему? Да все очень просто. Ведь что еще может сделать вас прекрасной в мгновение ока, как не мода. Одевшись модно, вы сможете выглядеть настоящей принцессой. Но мода вещь капризная, и то, что к лицу 18 –летней девушке, совершенно не подходит 30летней. Быть модной, это значит одеваться так, чтобы выделяться из толпы. Для этого нужно научиться подбирать безупречный гардероб, знать, что и в каких случаях нужно одевать, каким образом подчеркнуть красоту своей фигуры либо скрыть ее недостатки. Короче говоря, нужно не просто быть приверженецей моды, а соответствовать определенному стилю, который должен быть именно вашим. Вашим, может считаться тот стиль, благодаря которому вы сможете подобрать для себя одежду, в которой вам будет уютно, легко и комфортно. Конечно же, одежда должна быть подобрана в соответствии с существующей ситуацией. Например, для официальных приемов подойдет строгий костюм, а для неофициальных случаев, сгодится вечернее платье, в котором вы будете выглядеть кокетливо и немного сексуально. Для загородных прогулок подойдут джинсы, майка и куртка. Вообщем, ваш стиль должен соответствовать обстановке. Ведь согласитесь, что в вечернем платье, на дискотеке, вы вряд ли будете чувствовать себя уютно. Кроме того, не секрет, что на выбор одежды влияет настроение. Например, одежду ярких веселых расцветок, выбирают счастливые, радостные люди. И наоборот, мрачные тона, присущи людям невеселым и чем - то расстроенным.
Стиль вашей одежды должен зависеть и от фигуры. Обладательница тонкой талии и стройных ножек может выбрать для себя все что угодно. Ей подойдет и классика и авангард. А вот если ваша фигура далека от совершенства, то к подбору одежды стоит отнестись со всей серьезностью. Но так как оценить объективно свои внешние данные не всегда возможно, лучше уж обратиться за помощью к имиджмейкеру, который всегда даст вам дельный совет.
vesta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение lessenok » 05 мар 2012, 15:18

Многие женщины составляют свой гардероб интуитивно, не зная правил стилиста. А умение подбирать наряды совсем не плохое и подбирать к ним аксессуары, составляя единую композицию. Со времен к каждой женщине приходит опыт и им не понадобиться ни какой стилист. Мы предложим вам некоторые подсказки, которые облегчат выбор вещей для гардероба.

Прежде всего, надо помнить, что в моду входят часто вещи, которые подобраны даже не профессиональными стилистами и имиджмейкеры. Так что экспериментировать имеет право каждый. Никто не добивается от вас того, чтобы вы носили одежду, которую носят на подиумах. Конечно, при составление гардероба не обойтись без особых приемов, которые помогут создать свой образ, подчеркнуть фигуру или скрыть особенности фигуры. Прежде всего, на мозг человека действую цвета на бессознательное восприятие. На этот фактор нужно уделять большее внимание.
lessenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:52

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Anita92 » 05 апр 2012, 15:08

Ой, девушки, что же с нами делает мода!!! Она может представить нас в выигрышном свете, а может совершенно испортить о себе мнение. И вечной победительницей будет та девушка, которая не просто молится на моду, пролистывая модные журналы раз в день и напяливая на себя всё, что ей показалось красивым, а та модница, что моду будет подчинять себе.
Открыв модный журнал, первое на что надо обратить внимание, это на то, что он пестрит длинноногими худыми красотками, одетыми в шмотки от дорогих кутюрье. К сожалению, не у всех фигура столь же идеальна, как у моделей и не стоит об этом забывать. Тут есть два выхода: перестать есть всё подряд и начать заниматься спортом, либо научиться объективно судить своё отношение в зеркале. Совершенно отвратительно выглядят девушки, напялившие на себя джинсы на размер меньше с заниженной талией. Дорогие, выглядит не очень аппетитно, когда из под этой самой заниженной талии выплывают бочка. Или не стоит надевать короткие юбки и шорты, если у вас сверху ножек виднеется целлюлит. Мода на оголение в таком случае не для вас!!
Но не стоит отчаиваться!! Все мы люди, и у всех у нас есть недостатки. Главное модное мастерство, это умение их скрыть и подчеркнуть достоинства. Сегодня, как и всегда, моднее всего выглядеть красиво и эффектно.
Ещё одна ошибка, которую часто допускают девушки. Не стоит путать два в корне разных понятия, такие как сексуальность и вульгарность. Если вы хотите выглядеть сексуально, то не нужно раздеваться. Полностью одетая девушка может выглядеть совершенно привлекательно. но нужно знать меру. не нужно скрывать всё под бесформенными балахонами и джинсами. Наденьте юбку средней длинны, кофту с небольшим вырезом, каблучки, сделайте красивый, но не яркий макияж и вы почувствуете на себе любопытные взгляды. ооо как же это приятно, когда парни тебе оборачиваются вслед!!:) Обратите внимание на каблуки. Они сторйнят ноги, но не стоит переусердствовать. Они должны быть удобны. потому что мужчин только веселит, когда девушка еле стоит, а о походке я вообще молчу!! Хотя молчать об этом не стоит!!! Сегодня модно красиво ходить!!! Нога за ногу, как по одной линии, слегка покачивая бёдрами и ОБЯЗАТЕЛЬНО прямая спина!!! Девочки, это очень важно!!! прямая спина - 70% успеха.
Ещё один модный секрет красоты - смелость! Не бойтесь носить аксессуары, различные шляпки, платочки на шею и так далее. Это сделает вас необычной и превлечёт внимание.
И, пожалуй, последний, но очень важный фактор успеха, для которого не нужно много затрат, но эффективности он приносит массу! Как вы думаете, что это?? УЛЫБКА!!!! Улыбайтесь, девушки!!! Улыбайтесь всему и вся!!! Новому дню, детям на улице, парням!!! Улыбка располагает к себе и поднимает настроение не только окружающим, но и себе самой!!!
Итак, улыбайтесь и выглядите красиво, а я пошла сделаю шоппинг ;)
Anita92
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:37

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Dashka » 22 июн 2012, 00:31

Хотелось бы заметить, что немаловажным у девушки является чувство стиля, так как мода - это явление преходящее, а стильной нужно быть всегда. Тогда успех не за горами.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение GrafGo » 10 авг 2012, 23:44

Мода, стиль - всё это конечно чудесно. Приятно посмотреть на девушку, которая приятно и опрятно одета, выглядит на все сто. Да и на парня, у которого модный и хороший стиль. Я не говорю про тех, кто в трейниках ходит. Это вообще бред сивой кобылы.
Только вот всё реже встретишь настоящих и умных девушек. Мода, красота, одежда - это всё обёртка, а вот мозги в головной коробке это уже совсем другое. Когда видишь молодую, красивую девушку со здаровенной сигаретой в зубах, мол круто. Или слышиться мат перемат из уст прекрасной половины человечества, то серьёзно начинаешь задумываться о холостяцким образе жизни. И не просто на время, а на всю жизнь. Короче говоря, жалко порой смотреть на всё то, что творится в мире в области прекрасной половины.
Что же касается моды, то у достойной женщины, должен быть достойны мужчина, который обеспечит Ваш гардероб на таком уровне, что Вам и не снилось. Я сподвигаю девушек стать алмазом, чтобы настоящий мужчина стал Вашим.
Каждая девушка мечтает о прекрасном молодом человеке, который будет её любить, на которго можно положиться, который будет наситоящей стеной. Только вот и самой нужно быть настоящей женщиной, с модой или сос стилем - это всё дополнение.
А большинство плачет ночами в подушку, не видя среди своих знакомых настоящего хорошего парня. И не догадываются, что проблема в них самих. Они не развиваются, не стараются и т.д. и т.п.
Будьте модными и умными девочками и тогда Ваш звёзднеый час, обязательно настанет. Успехов в стиле и моде!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Karol » 16 мар 2013, 19:14

Здравствуйте! Последний пост был посвящен проблемам отношений прекрасной и сильной половин нашего мира, а именно тому как мода мешает здоровым отношениям. Я тоже не на стороне курящих девушек, но и не буду их клеймить, так как поверьте, человеческие качества часто от привычек не зависят. Человек может быть прекрасным профессионалом, прекрасным семьянином, имея такую привычку. Этим людям можно лишь посочувствовать.
Что же касается моды, то уже не за горами лето. И хоть нам кажется, что до тепла очень далеко, но на самом деле все это будет происходить гораздо быстрее, чем мы ожидаем. Ведь помните, как нас лето умеет заставать врасплох?
Предлагаю поговорить именно о моде лета 2013.

Этим летом будет модно носить яркие и легкие вещи. Так, актуальным будет атлас, шифон и другие летящие , «дышащие» ткани. Платья их такой ткани, как правило а-ля шестидесятые с А-образным силуэтом, акцентом на талии и узкими плечами будут сочетаться с металлизированной кожей. Это, ясное дело,- аксессуары, сумочки и туфли, которые обязательно должны быть в унисон, то есть подобранные друг под друга. Как по мне так это золотое правило стиля, когда туфли и сумочка одинаковые.

Сумочки будут обязательны в образе этого сезона. Ну и куда же без сумочки? Ведь женщина без этой детали, как говорится в знаменитой шутке-опасный объект. Сумки кстати в моде не большие( не такие, что там есть все , кроме порядка) а яркие и привлекающие всеобщее внимание - в стиле поп-арт. Такие же в моде будут и туфельки. Яркие , с причудливыми каблуками, из ткани или кожи, но либо яркого цвета, либо золотистые. Такие туфли можно было увидеть лишь когда-то на дискотеках 80-х, а вот теперь они снова в моде.
Ох уж эти дизайнеры-платья из 60-х, а туфли-из 80-х! Что у них еще в планах на это лето.
Актуальной остается цветочная тематика. Правда ей уделяется уже гораздо меньше внимания. Таким образом на смену романтике, воплощенной во флористических мотивах, приходит строгая геометрия., которая этим летом будет играть всеми возможными полосками. Полосы будут модными во всем: и одежда и обувь и аксессуары, и даже маникюр и педикюр. Если вы не полосаты хоть в чем-то, то в этом сезоне вы не модны!полоска причем модна любая-симметричная и асимметричная, крупная и мелкая, с рисунком и без.
Относительно того, какие цвета будут носится этим летом. Безусловно, большей частью яркие и насыщенные: алый, изумрудный, синий, а также пепельно-розовый и ментоловый (для любителей пастельных оттенков).
В моде будут гавайские принты-гибискус, пальмовые листья и пр.,а также с подиумов не сошла и восточная тематика- лотосы, драконы, но все это в новой европейской интерпретации. Что же касается делового стиля-в этом году он будет выдержан в оттенках белого и светло-серого цветов. Для того, чтоб такой образ не выглядел через чур бледно-подберите яркие аксессуары-браслеты, брошки(тренд этого сезона) и туфли с сумочкой.
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Lusinda » 22 апр 2013, 16:05

Шестидесятые годы прошлого века уникальны тем, что они совместили на равных возможность быть модными девушкам, поклоняющимся стилю Джеки Кеннеди и девушкам-цветам, последовательницам движения хиппи. Можно было выбрать невероятную элегантность первой и психоделичный задор вторых и оставаться остромодной.
Весна-лето 2013 представляет возможность вернуться в тот период и примерить на себя оба варианта, а также попробовать себя в роли Барабареллы, соорудить “бабетту” Брижитт Бардо, пощеголять в супер-мини или стать обладательницей трогательных огромных глаз а-ля Твигги. Главное – вооружиться информацией о том, как именно можно сделать модную прическу требуемого времени, создать макияж в стиле 60х и не промахнуться в прочих деталях типа геометричных принтов на платье. Starslife отобрал фото опорных моментов стиля 60х годов, предлагаемых дизайнерами этим летом – вам, как обычно, остается только купить то, что вернет вас на пятьдесят лет назад!
Lusinda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:48

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Todor » 16 янв 2014, 22:09

Предлагаю осветить в этой теме узкое направление - мода и стиль на практике. А именно: офисный стиль в современной моде 2014 года.
Жесткий дресс-код не всегда актуален. например, если работнику надо принимать клиентов, новых сотрудников, заказчиков и т.д. То есть, работник уже наперед должен произвести впечатление. Можно применить классические цвета: белые и черные. Но, если в сезоне 2014 популярные тёплые цвета пастельных тонов, то не надо отказываться от их применения. Например, красный спокойно заменяется бледно-бледно - розовым. А синий же - небесно-голубоватым. Так же хорошо подойдут бежевый и просто молочный.

Теперь о длине платья, которое подготовлено для офиса. О супер мини и речи не может быть. А вот длинна в 5-8 см выше колена подойдет "в точку" для этого сезона. Конечно, можно и чуть-чуть ниже колена, но уже с длинными рукавами. Некоторые девушки носят удлинённое платья. Тогда надо выбирать с открытыми плечами или вырезом.

Есть варианты и для руководителей высокого ранга. Здесь надо, что наряд был и немного консервативен и в стиле сдержанности. Длинна может быть ниже колена и по колено. Рукав варьируется от три четверти до длинного. Закрытое декольте или воротничок тоже обязательно. Но в современной моде эти платья тоже выглядят очень женственными и элегантными.

Есть в офисах и время полу-официальное: распитие чая, переговоры, семинары, сборы, тренинги. Здесь стиль должен присутствовать, но можно добавить рюши, оригинальные аксессуары или затейливые украшения. Соответственно и цвет уже можно подобрать свой любимый.

Но есть в этом сезоне и своя фишка - это платье-футляр. Действительно, это будет его время и вершина славы. В начале я подчеркивал о женственности в платьях. Как раз платье-футляр отвечает этому стандарту полностью. Что интересно, что оно украсит любую женскую фигуру. Маленькие девушки в нём станут выше, а высокие станут более гармоничные в своём образе. Можно и поясом украсить, но это уже решит каждая женщина индивидуально. Мода в этом году примет оба варианта.

Теперь о сочетании цветов. Первое место заслуженно занимают черно-белые оттенки. Как раз черно-белое и подходит для офиса. Здесь могут быть различные варианты: и разной ширины полоски, и и популярная всегда клеточка, и летние цветочки. Можно и орнамент или абстракцию. Также приемлемо и преобладание одного цвета над другим. Например, в процентах 60 к 40. Возможно, преобладание белого цвета выгоднее не же ли черного. Даже галстук другого цвета и то подойдет (черного или белого, конечно). Стоит упомянуть в этом разделе и цвет волос. Можно отлично гармонировать с выбором белого или чёрного цвета причёски и платья. Цвета могут как и быть разные с платьем, так и под тон.

Последнее, на что надо обратить внимание для модниц весной и летом этого года - на ленту-пояс. Никто не отменял и пояса и ремни, но пояс-лента будет приятной новинкой. Особенно для тех девушек, которые любят новизну и эксперименты. Добавлю только, что не рискованные и не вызывающие эксперименты. Пояс-лента можно надеть и под тон платью и другое отличного от него цвета. Главное, что бы правильно сочетались материалы. Вязать этот пояс можно по-разному. Нормы и стандарта нет. Популярно будет просто небрежно асимметричный завязанный узел.

Вот так платье для офиса можно обновить и выглядеть не серо и не скучно.
Вложения
11-futlar.jpg
11-futlar.jpg (79.58 КБ) Просмотров: 17559
12-futlar.jpg
12-futlar.jpg (73.1 КБ) Просмотров: 17559
glavnoeee.jpg
glavnoeee.jpg (52.25 КБ) Просмотров: 17559
Todor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:53

Re: мода и стиль

Непрочитанное сообщение Yalo85 » 26 дек 2016, 00:20

На счет моды сильно не заморачиваюсь, придерживаюсь всегда классике, этот стиль всегда актуален
Yalo85
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 01:06


Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика