Движение - это жизнь.

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Движение - это жизнь.

Непрочитанное сообщение GrafGo » 10 окт 2012, 22:06

В нашу жизнь очень часто вторгается скукота. Порой она выражена бональной работой, которую приходится делать каждый день, да бы не помереть с голода и т.д. Но, такая работа может быть одним и тем же каждый день. По статистике, порядка 70% людей работают на работах, которую терпеть не могут и это действительно существенный показатель. Бывает что скукота выражена не работой, а тем что человеку нечего делать.
И в одним и во втором случае проблема одна - скукота. Мы все стремимся поменьше поработать и побыстрее прийти домой. Приходя домой, мы часто обноруживаем там огромную скучность жизни и от этого становится ещё хуже. Хотя в обыкновении пусть работа и помагает немного забить мозги, но не всегда. Что же делать?
Уж так повелось, что создатель сконцентрировал нашу энергетику в рамках действия. Не даром ведь говорят, что действие - это жизнь и приходится полностью с этим согласится.
Многие мечтают об хорошей сумме денег, чтобы не ходить на работу. Допустим, человек получил даную сумму денег и этих средств ему с лихвой хватит на всю его жизнь. Что тогда? Тогда они говорят, типа того что я буду сидеть дома и отдыхать и жить в своё удовольствие. Уверяю Вас, через пару месяцев Вы волком завоете, просто потому что ничего не делаете.
С другой стороны, иметь хорошую сумму денег, чтобы попутешествовать по всему миру - это уже другое дело. Тут совершаете какое-то действие и это уже является вполне достаточным.
На примере себя могу сказать, у меня есть цели в жизни и рано или поздно я их обязательно добьюсь. на основании этого, я стараюсь каждый день сделать хоть самую малость, но для своих целей хоть что-то. Пусть порой это маленький шажок, но это шажок вперёд и это является действием. Если я целый день спал, ел, отдыхал, смотрел кино и развлекался, то к концу дня у меня какое-то неприятное чувство создаётся внутри. Что я теряю время попусту. А он ведь ограничено и не всегда приятно это понимать, но тем не менее.

Время нельзя терять, его нужно конвертировать в нужные Вам вещи.

Один мой знакомый, всегда говорил: "А. я прекрасно понимаю, что визуализировать свои желания и представлять как ты их достигаешь - это просто чудесно. Но, ничто не имеет значения пока ты не начинаешь действовать. Пока ты не поднимишь свою попу с дивана или с кресла и не начнёшь действовать. Ждать манны небесной просто бесмысленно. Хочешь чего-то? Возьми и сделай это! Не получается? Добейся чтобы получилось."
Как видите человек он достаточно волевой и умеет разложить всё по полочкам. Я у него научился очень многому и просто безумно ему благодарен.
Из данного высказывания можно понять, что время действительно очень серьёзный и важный фактор. И потеря времени, с родни потере положению в обществе, здоровья, денег, уважения, знаний и т.д.
Человек живёт свою жизнь, с таким ощущением как будто он никогда не умрёт и у него ещё целая куча времени. Однако, если бы каждый из нас знал как он ошибается.
Нет, я не говорю Вам, что нужно всё бросить и начать жить так Вам хочется. Нет, конечно же нет. Но мне действительно хочется чтобы каждый из нас становился лучше с каждым днём, а не проводил своё время за бутылкой пива в баре, в то время как его ждёт ребёнок дома чтобы побыть с отцом.
Движение заложено в нашей природе и нам абсолютно никуда от этого не деться. Когда человек что-то создаёт своей работой, то что он чувствует? Правильно, приток жизненной энергии и удовлетворение от своих действий. Это просто великолепное чувство. Тем не менее, многие считают что они бы с удовольствием повалялись дома на кровати месяцок другой и чувствовали себя хорошо. Как же они ошибаются на самом деле.
Есть ещё одни кадры, которые считают что им учиться абсолютно не нужно. Стоит посетовать что и я в своё время немного уповал на данного рода мысль. Мол всё равно нам ничего нужного в университете не дают.
Однако, пусть в университете не дают, вот только как ты будешь формироваться как личность? Может быть действительно, то что даёт университет, нормальному человеку нужно из всего этого порядка только 10-20%. Но уж елси университет Вам не подходит, то человек должен как-то сам развиваться. Читать литературу какую-то, развиваться, тренироваться, изучать языки, закалять свой дух и волю, а не на постоянной основе стремиться к удовольствиям.
Специально для тех, кто считает что учиться ему не нужно и что это просто полный бред, хочу разочаровать. Жизнь - это постоянное движение и учёба. Причём абсолютно повсеместная. И если человек считает себя пупом земли и что ему учиться не нужно, то сама судьба и жизнь, такого человека накажет.
Думаю что большинству читателей не нужно объяснять, как сама жизнь может наказать. Обычно после такого "наказания", очень хочется вернуться в прошлое и научиться всему тому, чему не захотел или не смог научиться. Усилие обязательно нужны для каждого человека.

Сила притяжения, движения и действия

Я очень люблю писать про притяжения и разнообразные практики которые помогают человеку в жизни. Во-первых просто потому, что за счёт этого всего моя жизнь очень сильно изменилась, а во-вторых, я желаю счастья всем свои читателям и поэтому стремлюсь объяснить как можно больше вещей, которые могут помочь Вам в жизни.
Хотелось бы правильно объяснить саму силу притяжения, потому что во многом иногда вижу недопонимание людей в данной сфере. Люди смотрят фильм "Секрет" и в каком-то роде запоминают историю про мальчика который хотел веласипед и получмл его. Только вот здесь есть один важный момент, который я хотел бы уточнить.
Многие думают, что если они стараются что-то притянуть в свою жизнь, то это появится на блюдечке с голубой коёмочке. Иногда так бывает в действительности, но зачастую судьба нам даёт простой и самый незамысловатый шанс и вот здесь начинаются проблемы в осознании данного момента. Попробуем разобраться на примере:
Василий работает помошником менеджера в серьёзной компании. Но, он не полностью удовлетворён своим местом работы из-за хоть и приличной но всё же не устраиващей его запросы зарплаты. Что же он делает? Он начинает программировать себя на большее получение денежных средств. Он видит, как ему на пластиковую карточку приходят значительные денежные суммы и он верит в успех данной мысли несмотря ни на что.
Через 3 месяца усиленных занятий притяжения денежных средств он видит как генеральный директор увольняет менеджера, а ещё через сутки ему и ещё одному помошнику прошлого менеджера генеральный директор делает предложение перейти на место менеджера. Только вот прийдётся с начала проявить себя, чтобы получить данную должность. В итоге, Василий без задней мысли и борьбы отдаёт место менеджера второму помошнику. И мотивирует данное решение тем фактом, что у него будет больше работы и большая ответственность. Вот и что мы видим? Ведь Василий хотел большую зарплату и он получил шанс, только вот по своей глупости не с умел его распознать.
Вот из таких Василиев и получаются потом скептики по поводу Высших сил и т.д. Хотя проблема состоит в человеке.
Действие и движение - это вещи вытекающие друг из друга и представляющие порой одно и тоже. Так вот нашему герои именно это движения и не хватило. Обидно, но многие люди постоянно так поступают на протяжении всей своей жизни, пытаясь зацепиться на одном месте, человек на самом деле теряет своё лицо и терят всякие шансы на увеличение своей заработной платы зачастую.
Ведь как страшно потерять работу и начать что-то другое, новое, возможно своё. При условии что дома тебя ждёт 2 ребёнка и любимец публики кот "Барсик". Да и как на это посмотрит вторая половина? Хотя не плохо было бы двум людям одновременно так думать.
Жизнь удивительная штука. Потому что зачастую в нашей жизни случается именно то, о чём мы больше всего думаем. На постоянной основе думаем о плохом, говорим о плохом, перемываем кости всем друзьям и подругам, а в итоге хотим жить радосно позитивно и счастливо, хотя сами не замечаем как гробим это всё в себе.
На чтобы мы не смотрели на планете, то всё находится в постоянном движении. Деревья, листья на деревьях, разные букашки, облака, солнце и т.д. Так мы люди, должны находится в постоянном движении. Иначе мы начинаем ржаветь как железо. Даже смотря на примере космоса, нужно говорить о движении всего 24 часа в сутки. Хотя, в данном примере скорее космос первичен.
Думаю что не слишком сильно загрузил читателя информацией, а совсем наоборот, помог во многом разобраться. Будут вопросы - пишите. С радостью готов помочь как словом, так и делом. Успехов!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика