В цель можно попасть, только если Вы её видите

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

В цель можно попасть, только если Вы её видите

Непрочитанное сообщение GrafGo » 14 янв 2013, 11:18

Вдохновение великой целью это на самом деле одна из самых мощных и мотивирующих вещей в жизни абсолютно любого человека. Только вот не столько много людей, на данный момент, вообще обладают хоть какими-то целями в жизни. Большая часть людей, живут как трава у дороги и считают это нормальным. Они ничего не планируют и живут своей серой повседневностью. Тем не менее, такой людей желает быть счастливым и жить интересной жизнью. Но в их голову не приходит мысли, что если плывёшь по морю жизни без цели, то никуда не приплывёшь то, в общем-то.
Когда у человека есть цель, то знает что ему нужно от жизни и чем глобальнее цель, тем лучше. Вообще, есть такая идея, что цель должна быть настолько большой, чтобы её вообще нельзя было достичь. Иначе в противном случае достигая цели в своей жизни, человек понимает что его миссия выполнена и ему незачем жить, а это по сути своей не правильно.
Мы думаем, что живём нормальной жизнью, такой как и все. Чего-то хотим, чего-то не хотим и уверено что так живут все, а кроме этого так жить правильно. Вот только это неправильная постановка вопроса. Кто вообще сказал, что так как живёт большинство – это правильная жизнь?
Вообще, если взглянуть на данный вопрос более глобально, то можно с большой долей вероятности сказать, что нас попросту не научили правильно жить. Нас не научили ставить цели и достигать их. Если бы мне, мои родители, говорили о важности цели, то я бы на данный момент думаю достиг бы всего намного в больших размерах.
Есть такое понятие, что жизнь человека по-настоящему начинается тогда, когда он начинает задавать правильные вопросы в течении своей жизни. Никогда не пугайтейсь таких мысле в своей голове как «зачем я живу?», «в чём смысл моего бытия?», «Кто я такой?» и т.д. Это очень правильные и нужные вопросы. Они говорят о том, что Вы не погрязли в беспечности нашего мира и серой повседневности. Ваш разум борется внутри Вас и вскоре возможно, Вы доберётесь до истинной сути находящейся на поверхности жизни каждого из людей.
Когда человек живёт как устрица какая-нибудь или как какое-то животное, то это приводит к большим проблемам во всех сферах его жизни и он не понимает, в чём на самом деле причина его несчастий и всего прочего.
Жизнь не может быть наполнена только едой, сном, удовольствиями и чувством защиты. Это на самом деле говорит об ограниченности самого человека. Приводит обычно сей факт, к полной деградации человека, как человека и как личности.
Глупо считать, что мы – это только материальная действительность. Мы – это физическое, социальное, духовное, моральное существо. И наш организм требует развития во всех этих направлениях. Не развиваясь, как можно вообще чего-то достигнуть в нашей жизни?
Мы все являемся детьми вселенной, в которой мы созданы. Каждый день мы генерируем какие-то мысли. Эти мысли слышит вселенная. Нет, именно не слова, а мысли. Вселенная никогда не имела и не имеет свойства слышать, она может чувствовать мысли какждого человека и на основании их она посылает соответствующее будущее. Это мы думаем, что мои мысли это мои мысли, а мои желания это мои желания. На самом деле мы все взаимосвязаны в этом мире. И если это всё это понимание будет на зачаточном уровне, то это всегда будет зачаточно проявляться в нашей жизни, а это как уже понятно из слов выше очень и очень плохо.
Осознанная цель в своей жизни или даже цели – это лучшее что Вы можете сделать в своей жизни для себя самого, для своего будущего, для своей семьи. Когда у человека есть цель, каждый его день наполняется смыслом и действительно приобретает значимочть. Когда человек не задумывается о таких вещах, это говорит что он слаб и он является рабом своих предрассудков и возможно желаний.
Кроме этого, цели должны стоять не только в какой-то определённой сфере жизни. Они должны на постоянной основе стоять во всех направленных и нужных человеку сферах. Важно, чтобы цели были как можно чётче. Вы ведь когда смотрите на фотографию, то Вам всегда приятнее и яснее, когда он чёткий и яркий. Ясно и понятно что на фотографии. А если снимок размыт. То очень сложно конкретно понять чего человеку от жизни нужно. Я уже молчу о том моменте, когда этого снимка вообще нет.
Возможно многие люди не понимают и не знают своего потенциала в этом мире. Что все желания, которые появляются в голове человека, обладают на самом деле просто неслыханной энергетикой. Нам кажется что желание долго исполняется и к тому моенту когда вселенная готова нам приподнести это жеание на блюдечке, возможно посредством какой-то возможности. Мы просто перестаём хотеть данное желание, а самое плохое в том, что мы попросту перестаём верить в то, что желание осуществимо. Что же вселенная? Она говорит: «Чего же ты хочешь и во что ты веришь?» А Вы ей: «Я не верю что могу столько заработать» или «встретить хорошего человека для жизни», «найти работу своей мечты» и т.д. Вселенная отвечает: «что ж, твоё желание для меня закон, если ты не веришь, то я выполню твою просьбу». Вот именно в этом понимании находятся проблемы человека. И так, осознав данное понятие, нужно просто возжелать применять его каждый день в своей жизни.
Кроме обычной веры, Вам понадобиться и действие. Нужно будет что-то делать для осуществления своей мечты. В тот миг, когда человек концентрирует все свои силы на том, чтобы осуществить желаемое, то сама вселенная даёт огромный потенциал, чтобы желаемое осуществилось. Трудно получить желаемое ничего не делая. Поэтому, если есть у человека цель, то в обязательном порядке нужно применять себя в жизни в этом направлении. Стараться относится к желанию с любовью и желать его каждой клеточкой своего организма и после этого желаемое ускорится в осуществлении и Вы получите то е чему так долго стремились. Можно в это верить или нет, но на самом деле это так.
Когда-то, в Гарвардском университете был проведён эксперимент. Собрали молодых людей в одной аудитории и начали их тестировать. Оказалось, что только 3% из общей массы студентов, конкретно знали чего они хотят от жизни и старались каждый день, сделать хотя бы маленький шажочек в нужном им направлении. Прошло порядка 25 лет и эксперимент выявил чёткую последовательность в том, что те молодые люди, которые знали чего хотят добивались большего чем их сверстники. Они получили высшие должности, они добились успеха в тех областях к которым стремились по сравнению с другими.
Значимость цели в жизни человека, просто необычайна велика и чем скорее человек это поймёт и начнёт делать в соответствии со своими желаниями, тем скорее он сможет жить той жизнью, которой хочет жить. А не той, которая выйдет как придется. Стоит всегда иметь ввиду, что человек который не принимает решений в своей жизни, тоже принимает решение не принимать решение и это плохо сказывается на его жизни. Именно поэтому мы наблюдаем просто огромное количество людей, которые несчастны. Как Вы думаете почему? Потому что не строили и не планировали свою жизнь!
Взять для примера ту же самую стройку. Всё с чего начинается? С проекта, с фундамента здания. Если у нас проекта нет, то как мы сможем построить дом? Наспех? Вот только кто в таком доме будет жить, если он не продуман. Благо люди у нас так не делают.
На заводах работают люди, которые планируют бюджет, планируют открытие новых цехов и поставки туда оборудования, кто-то следит сколько это будет стоить, а кто-то планирует новое здание на территории завода и т.д. Вот только люди не планируют свою жизнь, не планируют свои цели. Вот такое халатное отношение в конечном счёте и приводит к тому, что люди попросту не удовлетворены своей жизнью и это создаёт просто громадные проблемы как в социуме, так и в моральном плане человека.
Нужно понять, что если сценарий жизни не пишет человек и не решает связанные с этим вопросы, то сценарий для него планирует кто-то другой и это не есть хорошо. Нам неприятна эта мысль, однако большинство разрешает решать что для них важно или нет другим людям, просто потому, что сами не ставили целей и не научились распоряжаться своими целями и желаниями. Обидно? Тогда изменитесь!
Уж раз я эту тему начала так обширно, то скажу некоторые вещи про любовь человека. Правда не в привычном понимании. Может быть Вы слышали о вечной любви в которой можно раствориться. Она основана на том, что несмотря ни на что мы всё и всех любим. Но, это очень глубокая тема, напишу как-нибудь более продуктивно в другой теме.
Так вот, выбирая цели, важно ощущать любовь к ним и беречь их от невзгод своего разума. Да, да, будут моменты, когда Вам захочется сказать мол мне плевать, я живу один раз и хочу получить удовольствие прямо сейчас. Наш разум- ленивая штука. Он будет сбивать Вас с пути, но Вы не должно сходить с него. Иначе это может вызвать проблемы в дальнейшем.
Что же касается любви, то истинная любовь к целям и действие с любовью на благо этих целей – рождает огромный энтузиазм в Вашей голове. Вы будите по утрам просыпаться и скорее браться за дело благодаря любви.
Если Вы не ощущаете любви к своим целям, то возможно их стоит пересмотреть. Если же Вы действительно этого хотите, то стоит попробывать привить любовь и это тоже возможно. Любовь в понимании ко всему, спасает души людей и их тела. Ну это уже правда немного другая тема.
Думаю, что Вы уважаемый читатель с удовольствием добили эти строчки и дочитали до конца. Это говорит что в Вас ещё течёт жилка правильных целей и силы, чтобы поверить в их осуществление, а самое главное силы на действие.
Ставьте цели, представляйте их осуществлёнными, думайте о них, действуйте и достигайте. Всё это возможно осуществить, чтобы Вы не захотели, нужно просто иметь цель и радоваться любви, которая излучается благодаря ей. Краски жизни становятся ярче, за счёт того, что у Вас есть конкретная цель в каждой из всех сфер жизни.
Искренне желаю удачи в данных начинаниях!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика