Ода по прошлому

история, которая была, а не та которая в учебниках

Ода по прошлому

Непрочитанное сообщение MirOtKrit » 14 июл 2017, 01:58

Сами решите, к какой теме отнести: творчество или моя история, а рассказать мне захотелось вот о чём...


После университетских проблем мне снится прошлое. Не в каком-то интимном смысле прошлое. В самом широком смысле.

Неприлично эксклюзивная сигара, я наполовину перевешиваюсь через борт балкона спиной, вешу едва 40 и мне совсем не надо много джина, на мне огромный мужской бомбер от Paul & Smith. Вписки у нас назывались “музыкальным квартирником”. В убогой двушке умещается два еврея, татарин, айзербайджанка, украинец, двое русских и полячка. Мы группа. Мы рок. Мы вольны делать квартирник в любое время дня и ночи, курить вопреки крикам соседей-маргиналов, и включать винил, когда небо зачинает рассвет, для просвещения местных. ? Тогда мы впервые дали взятку.

Лицей. Восемь утра. Единственные крутейшие восемь утра в моей жизни на протяжении почти пяти лет. В моем шкафчике ягодный дениш, любимые сигареты и коробочка Apple с бантом. На коробке письмо. “Тут 128 гигабайт, чтобы уместить меня”.

Выпускной был самым грустным праздником в моем тинейджерстве. Под бальное платье Чапурина, я одела оксфорды Prada, чтобы идти на казнь было удобнее. Тут закончилось всё, первая любовь, группа, экзамены, креветки с коктейльным соусом в гостином дворе, закончился японский и начался корейский, мама тоже закончилась, впав в кому. ? Жизнь рухнула в одно лето.

Однажды я приду в лицей на встречу выпускников с ребёнком и просто скажу: “Не профукай эти шкафчики, эти булочки с корицей и плов с бараниной, эти черепа в классе биологии, залепите все камеры жевачкой, больше пишите рецензии на исторические мемуары Кретовой, снимайте больше фильмов-поздравлений драгоценным учителям, ещё больше целуйтесь у актового зала, ещё больше приходите на репетиции. Уже не нашей группы”.
MirOtKrit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:46

Вернуться в наша история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика